Медосмотры

В отделении профилактики проводятся медицинские осмотры в случаях:

Определения годности к работам во вредных и (или) опасных условиях труда, к работам, где есть необходимость в профессиональном отборе согласно постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 07.2019г № 74 «О проведении обязательных и внеочередных медицинских осмотров работающих» (предварительные обязательные медосмотры, периодические обязательные медосмотры и внеочередные медосмотры).

Перечень необходимых документов:

  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство в Республике Беларусь, удостоверение беженца);

  • военный билет для военнообязанных.

  • выписка из медицинских документов организации здравоохранения по месту обслуживания/регистрации, составляющей не менее 5 (пяти) лет (для вновь прикрепленных на обслуживание).

Медицинские справки о состоянии здоровья из психоневрологического и наркологического диспансера гражданам Республики Беларусь выдаются:

имеющим регистрацию в г. Минске:

      • учреждение здравоохранения «Минский городской клинический центр психиатрии и психотерапии», расположенный по адресу: г. Минск, ул. Бехтерева, 5
        Контактный телефон:
        справка +375 (17) 399-24-07

      • учреждение здравоохранения «Минский городской клинический наркологический центр» расположенный по адресу:   г. Минск, проспект "Газеты Правда" 26/2. С 29.09.2022 г.
        Контактные телефоны:
        справочная +375 (17) 209-09-09;
        регистратура +375 (17) 263-58-21.

имеющим регистрацию вне города Минска и не имеющим прикрепления на медицинское обслуживание в учреждениях здравоохранения г. Минска (либо имеющих прикрепление менее года) проходят профилактический осмотр и медицинское освидетельствование в учреждении здравоохранения «Минский областной клинический центр «Психиатрия-наркология» по адресу: г. Минск, ул. П. Бровки, 7;

  1. Определения состояния здоровья абитуриентов, поступающих в учреждения высшего, средне-специального и профессионально-технического образования.

  2. Определения состояния здоровья кандидата в усыновители, приемные родители, родители-воспитатели детского дома семейного типа, детской деревни(городка), опекуны и попечители.

  3. Определения состояния здоровья, подтверждающей отсутствие (наличие) заболеваний, препятствующих работе с государственными секретами.

  4. Определения состояния здоровья, подтверждающей отсутствие (наличие) заболеваний и физических недостатков, включенных в перечень заболеваний и физических недостатков граждан,при наличии которых противопоказано владение оружием.

  5. Определения состояния здоровья для оформления вида на жительство.

  6. Определения состояния здоровья, определяющей возможность участия в спортивно-массовых и спортивных мероприятиях (в том числе сдачи экзамена по физической культуре).

По результату медицинского осмотра выдается медицинская справка о состоянии здоровья форма 1 здр/у-10

поделиться в: