В рамках республиканской акции «Безопасные каникулы» работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с курсантами 1-го курса Университета гражданской защиты МЧС провели профилактическое мероприятие по безопасности для детей и их родителей в ТОЦ «Авиа Молл».
Лето – время отдыха, приключений, беззаботных игр. Однако именно в этот период резко возрастает количество чрезвычайных ситуаций с участием детей. Чтобы напомнить взрослым и детям о ценности жизни представители МЧС провели обучающее мероприятие по безопасности жизнедеятельности для посетителей торгового центра.
Мальчишки и девчонки вместе с работниками МЧС вспомнили номера телефонов экстренных служб, действия при пожаре и алгоритм вызова спасателей, а для закрепления полученных знаний прошли подготовленные тематические задания по безопасности. Взрослым было предложено изучить знаки пожарной эвакуации и ответить на вопросы викторины «Знаете ли Вы?».
Ребята получили яркие воспоминания и памятные подарки от МЧС, а взрослым приготовили тематические буклеты, которые помогут еще больше узнать о безопасности.
